Частное общеобразовательное учреждение

«Католическая школа»

Структура и органы управления образовательной организацией

Высшим органом управления Учреждения является Совет Учредителей (Собственников), состоящий из всех учредителей (далее Совет Учредителей), решающий принципиальные вопросы финансирования и материально-технического обеспечения. К исключительной компетенции Совета учредителей относятся: изменение Устава ОУ, определение приоритетных направлений деятельности Учреждения, образование исполнительного органа и досрочное прекращение его полномочий.

Исполнительным органом Учреждения является Директор, который назначается или принимается по контракту Советом Учредителей. Директор подотчетен Совету Учредителей. В компетенцию Директора входит оперативное руководство деятельностью Учреждения, исполнение решений совета  УУчредителей.

В Учреждении действует Совет попечителей. Он формируется учредителями из числа общины религиозной организации Римско-католической Церкви г. Новосибирска, осуществляет контроль за использованием школой своего собственного имущества и имущества учредителей, а также за нравственным воспитанием школьников, вносит на рассмотрение Совета учредителей предложения, касающиеся деятельности школы и ее должностных лиц, оказывает помощь в организации воспитательной работы с обучающимися, вносит рекомендации директору по вопросам деятельности ОУ.

Органом, решающим вопросы учебно-воспитательного процесса, является Педагогический Совет, который состоит из педагогов Учреждения, собирается не реже 2 раз в год. Председателем Педагогического Совета является заместитель директора по учебно-воспитательной работе. В компетенцию Педагогического совета входит обсуждение планов работы Учреждения, направлений образовательной деятельности, отбор и утверждение образовательных программ, индивидуальных учебных планов, авторских программ, методических направлений работы с обучающимися, решение вопросов содержания, методов и форм образовательного процесса, повышение квалификации педагогов и т.д. Педагогический совет действует в соответствии с Положением о педагогическом совете.

Дата последнего обновления страницы 14.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»